• CR3

RESULTADOS: CONTRA RELOJ POR EQUIPOS CR3

CATEGORÍA MIXTA

CATEGORÍA SÚPER MASTER

CATEGORÍA INTER INSTITUCIONAL

CATEGORÍA ABIERTA VARONES

CLASIFICACIÓN GENERAL

 

ORDINAL EQUIPO CICLISTA 2 CICLISTA 3 CICLISTA 1 # VUELTA VUELTA VUELTA TIEMPO VUELTA TIEMPO DIFERENCIA DIFERENCIA

CATEGORÍA MIXTA

  1 2 3 4 5 TOTAL C. ANTERIOR LIDER
1 ACORAZADO TATOO JUANES CORNEJO MAURICIO CARREÑO CAROLINA PONCE 32 0:05:13 0:05:24 0:05:33 0:05:18 0:05:17 0:26:45 0:00:00 0:00:00
2 HERBALIFE 3 JUAN C. BOSMEDIANO SANTIAGO GUTIERREZ KARINA GALVEZ 31 0:05:11 0:05:30 0:05:37 0:05:38 0:05:23 0:27:19 0:00:34 0:00:34
3 TRES GARROTAZOS JUAN A PEREZ RODRIGO CARRION CARMEN SALAS 36 0:05:12 0:05:40 0:05:30 0:05:36 0:05:22 0:27:20 0:00:01 0:00:35
4 SCOTT TATOO DIEGO CONSTANCIO RICARDO MALDONADO DANIELA COSTA 30 0:05:18 0:05:39 0:05:23 0:05:35 0:05:25 0:27:20 0:00:00 0:00:35
5 ANVELU ANDRES VILLA LUIS VALENCIA VERONICA JARRIN 33 0:05:00 0:05:15 0:06:22 0:06:50 0:03:57 0:27:24 0:00:04 0:00:39
6 EN BICI PABLO GUERRERO ANDRES ALDANA ANDREA CISNEROS 38 0:05:32 0:05:40 0:05:33 0:05:33 0:05:28 0:27:46 0:00:22 0:01:01
7 LOS INESPERADOS MARTIN VALENCIA BYRON CACERES DANIELA ORBE 35 0:05:37 0:06:00 0:05:56 0:05:55 0:05:57 0:29:25 0:01:39 0:02:40
8 ALMA MIXTO FERNANDO TOBAR ORLANDO VERDEZOTO CLAUDIA DURAN 34 0:06:09 0:06:21 0:06:26 0:06:31 0:06:29 0:31:56 0:02:31 0:05:11

arriba

 

ORDINAL EQUIPO CICLISTA 2 CICLISTA 3 CICLISTA 1 # VUELTA VUELTA VUELTA TIEMPO VUELTA TIEMPO DIFERENCIA DIFERENCIA

CATEGORÍA SUPER MASTER

  1 2 3 4 5 TOTAL C. ANTERIOR LIDER
1 SEGUROS EQUINOCCIAL JOSE CORNEJO MORTHEN REINDEL JORGE ESPINOZA 21 0:04:41 0:04:47 0:04:46 0:04:49 0:04:50 0:23:53 0:00:00 0:00:00
2 POZO DE CALDERON MARCELINO ASCUNTAR MARCELO SALAZAR LEONEL RODRIGUEZ 29 0:04:57 0:05:03 0:05:03 0:04:57 0:04:58 0:24:58 0:01:05 0:01:05
3 MOJANDA EXTREME PATRICIO MARMOL MANUEL CACUANGO ARMANDO CHULDE 25 0:05:02 0:05:12 0:05:13 0:05:21 0:05:08 0:25:56 0:00:58 0:02:03
4 P.B.M. XAVIER BALLESTEROS GRINGO MAYA FABRICIO PALACIOS 24 0:05:00 0:05:11 0:05:10 0:05:19 0:05:29 0:26:09 0:00:13 0:02:16
5 EL MEJOR DEL ECUADOR SANTIAGO TERAN PLUMA SECA HERRERA TAITA CARNAVAL MERA 27 0:05:12 0:05:23 0:05:21 0:05:07 0:05:16 0:26:19 0:00:10 0:02:26
6 SIN PRISA GONZALO BENALCAZAR HUGO VIVAS OSWALDO VIVAS 26 0:05:49 0:05:32 0:05:33 0:05:27 0:05:42 0:28:03 0:01:44 0:04:10
  LOBO PUBLICIDAD RAMIRO MIRANDA PATRICIO VACA RODOLFO CARRION 28           DNS
  COTOPAXI MILTON TAPIA FRANCISCO ROMERO JAIME LANAS 23           DNS
  RIDE OR DIE GONZALO LOPEZ ECUARDO SEVILLA JHONNY VASCONEZ 22           DNS

arriba

 

ORDINAL EQUIPO CICLISTA 2 CICLISTA 3 CICLISTA 1 # VUELTA VUELTA VUELTA TIEMPO VUELTA TIEMPO DIFERENCIA DIFERENCIA

CATEGORÍA INTER INSTITUCIONAL

  1 2 3 4 5 TOTAL C. ANTERIOR LIDER
1 POLICIA NACIONAL TIA 3 JUAN C MONTENEGRO BORIS RODRIGUEZ RAUL HERNANDEZ 13 0:04:49 0:04:46 0:04:48 0:04:51 0:04:51 0:24:05 0:00:00 0:00:00
2 TEAM TATOO FELIPE BORJA FRANCISCO ESPINOZA RAMZI TITO 12 0:04:50 0:05:13 0:05:07 0:05:12 0:05:01 0:25:23 0:01:18 0:01:18
3 PAQUETES ORLANDO CAZA LUIS GALLO MAURICIO VILLAMAR 11 0:05:14 0:05:14 0:05:10 0:05:22 0:05:11 0:26:11 0:00:48 0:02:06
4 CIKLA QUITO ALFONSO BORJA JONATHAN JACOME JAVIER FIALLO 10 0:04:53 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNF
5 POLICIA NACIONAL TIA 1 LENIN PEREZ HECTOR CHILES JHONNY CUARAN 14 0:09:55 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNF

arriba

 

ORDINAL EQUIPO CICLISTA 2 CICLISTA 3 CICLISTA 1 # VUELTA VUELTA VUELTA TIEMPO VUELTA TIEMPO DIFERENCIA DIFERENCIA

CATEGORÍA ABIERTA VARONES

  1 2 3 4 5 TOTAL C. ANTERIOR LIDER
1 AGUILA IMPORTACIONES SEBASTIAN RODRIGUEZ JORGE MONTENEGRO HENRY HERNANDEZ 3 0:04:40 0:04:06 0:04:28 0:04:27 0:04:22 0:22:03 0:00:00 0:00:00
2 LOS BACANES CARLOS QUISPE BYRON GUAMA JOSE BONE 1 0:04:14 0:04:44 0:04:29 0:04:31 0:04:23 0:22:21 0:00:18 0:00:18
3 POLICIA NACIONAL TIA 2 ARMANDO MONTENEGRO ROBERTO QUISTIAL RAMIRO CALPA 2 0:04:37 0:04:38 0:04:29 0:04:26 0:04:35 0:22:45 0:00:24 0:00:42
4 ALMA ELITE XAVIER MARTINEZ RUBEN COBA LUIS ESPINOZA 5 0:04:44 0:04:50 0:04:45 0:04:50 0:04:50 0:23:59 0:01:14 0:01:56
5 ALLBRANDING TEAM DILMAR LARREA XAVIER MARTINEZ ROBERTO VERGARA 8 0:04:56 0:04:52 0:05:16 0:04:59 0:04:54 0:24:57 0:00:58 0:02:54
6 TEAM VIVAS 1 MARIO SANCHEZ ROBERTO TAPIA RICARDO CHARVETT 7 0:05:57 0:05:14 0:05:43 0:05:40 0:05:23 0:27:57 0:03:00 0:05:54
7 TRIATLON EQ GUSTAVO VITERI MARCO PAZMIÑO ADRIAN IBARRA 9 0:05:49 0:06:13 0:06:21 0:00:00 0:00:00 DNF
  LAS AGUILA MARCO ROJAS JOSE VERGARA GABRIEL RENGIFO 6           DNS

arriba

 

POSC. CICLISTA 1 CICLISTA 2 CICLISTA 3 EQUIPO # VUELTA VUELTA VUELTA TIEMPO VUELTA TIEMPO DIFERENCIA DIFERENCIA

CLASIFICACION GENERAL

  1 2 2 4 5 TOTAL C. ANTERIOR LIDER
1 AGUILA IMPORTACIONES SEBASTIAN RODRIGUEZ JORGE MONTENEGRO HENRY HERNANDEZ 3 0:04:40 0:04:06 0:04:28 0:04:27 0:04:22 0:22:03 0:00:00 0:00:00
2 LOS BACANES CARLOS QUISPE BYRON GUAMA JOSE BONE 1 0:04:14 0:04:44 0:04:29 0:04:31 0:04:23 0:22:21 0:00:18 0:00:18
3 POLICIA NACIONAL TIA 2 ARMANDO MONTENEGRO ROBERTO QUISTIAL RAMIRO CALPA 2 0:04:37 0:04:38 0:04:29 0:04:26 0:04:35 0:22:45 0:00:24 0:00:42
4 SEGUROS EQUINOCCIAL JOSE CORNEJO MORTHEN REINDEL JORGE ESPINOZA 21 0:04:41 0:04:47 0:04:46 0:04:49 0:04:50 0:23:53 0:01:08 0:01:50
5 ALMA ELITE XAVIER MARTINEZ RUBEN COBA LUIS ESPINOZA 5 0:04:44 0:04:50 0:04:45 0:04:50 0:04:50 0:23:59 0:00:06 0:01:56
6 POLICIA NACIONAL TIA 3 JUAN C MONTENEGRO BORIS RODRIGUEZ RAUL HERNANDEZ 13 0:04:49 0:04:46 0:04:48 0:04:51 0:04:51 0:24:05 0:00:06 0:02:02
7 ALLBRANDING TEAM DILMAR LARREA XAVIER MARTINEZ ROBERTO VERGARA 8 0:04:56 0:04:52 0:05:16 0:04:59 0:04:54 0:24:57 0:00:52 0:02:54
8 POZO DE CALDERON MARCELINO ASCUNTAR MARCELO SALAZAR LEONEL RODRIGUEZ 29 0:04:57 0:05:03 0:05:03 0:04:57 0:04:58 0:24:58 0:00:01 0:02:55
9 TEAM TATOO FELIPE BORJA FRANCISCO ESPINOZA RAMZI TITO 12 0:04:50 0:05:13 0:05:07 0:05:12 0:05:01 0:25:23 0:00:25 0:03:20
10 MOJANDA EXTREME PATRICIO MARMOL MANUEL CACUANGO ARMANDO CHULDE 25 0:05:02 0:05:12 0:05:13 0:05:21 0:05:08 0:25:56 0:00:33 0:03:53
11 P.B.M. XAVIER BALLESTEROS GRINGO MAYA FABRICIO PALACIOS 24 0:05:00 0:05:11 0:05:10 0:05:19 0:05:29 0:26:09 0:00:13 0:04:06
12 PAQUETES ORLANDO CAZA LUIS GALLO MAURICIO VILLAMAR 11 0:05:14 0:05:14 0:05:10 0:05:22 0:05:11 0:26:11 0:00:02 0:04:08
13 EL MEJOR DEL ECUADOR SANTIAGO TERAN PLUMA SECA HERRERA TAITA CARNAVAL MERA 27 0:05:12 0:05:23 0:05:21 0:05:07 0:05:16 0:26:19 0:00:08 0:04:16
14 ACORAZADO TATOO JUANES CORNEJO MAURICIO CARREÑO CAROLINA PONCE 32 0:05:13 0:05:24 0:05:33 0:05:18 0:05:17 0:26:45 0:00:26 0:04:42
15 HERBALIFE 3 JUAN C. BOSMEDIANO SANTIAGO GUTIERREZ KARINA GALVEZ 31 0:05:11 0:05:30 0:05:37 0:05:38 0:05:23 0:27:19 0:00:34 0:05:16
16 TRES GARROTAZOS JUAN A PEREZ RODRIGO CARRION CARMEN SALAS 36 0:05:12 0:05:40 0:05:30 0:05:36 0:05:22 0:27:20 0:00:01 0:05:17
17 SCOTT TATOO DIEGO CONSTANCIO RICARDO MALDONADO DANIELA COSTA 30 0:05:18 0:05:39 0:05:23 0:05:35 0:05:25 0:27:20 0:00:00 0:05:17
18 ANVELU ANDRES VILLA LUIS VALENCIA VERONICA JARRIN 33 0:05:00 0:05:15 0:06:22 0:06:50 0:03:57 0:27:24 0:00:04 0:05:21
19 EN BICI PABLO GUERRERO ANDRES ALDANA ANDREA CISNEROS 38 0:05:32 0:05:40 0:05:33 0:05:33 0:05:28 0:27:46 0:00:22 0:05:43
20 TEAM VIVAS 1 MARIO SANCHEZ ROBERTO TAPIA RICARDO CHARVETT 7 0:05:57 0:05:14 0:05:43 0:05:40 0:05:23 0:27:57 0:00:11 0:05:54
21 SIN PRISA GONZALO BENALCAZAR HUGO VIVAS OSWALDO VIVAS 26 0:05:49 0:05:32 0:05:33 0:05:27 0:05:42 0:28:03 0:00:06 0:06:00
22 LOS INESPERADOS MARTIN VALENCIA BYRON CACERES DANIELA ORBE 35 0:05:37 0:06:00 0:05:56 0:05:55 0:05:57 0:29:25 0:01:22 0:07:22
23 ALMA MIXTO FERNANDO TOBAR ORLANDO VERDEZOTO CLAUDIA DURAN 34 0:06:09 0:06:21 0:06:26 0:06:31 0:06:29 0:31:56 0:02:31 0:09:53
24 CIKLA QUITO ALFONSO BORJA JONATHAN JACOME JAVIER FIALLO 10 0:04:53 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNF    
25 TRIATLON EQ GUSTAVO VITERI MARCO PAZMIÑO ADRIAN IBARRA 9 0:05:49 0:06:13 0:06:21 0:00:00 0:00:00 DNF    
26 POLICIA NACIONAL TIA 1 LENIN PEREZ HECTOR CHILES JHONNY CUARAN 14 0:09:55 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 DNF    
  LOBO PUBLICIDAD RAMIRO MIRANDA PATRICIO VACA RODOLFO CARRION 28           DNS    
  COTOPAXI MILTON TAPIA FRANCISCO ROMERO JAIME LANAS 23           DNS    
  RIDE OR DIE GONZALO LOPEZ ECUARDO SEVILLA JHONNY VASCONEZ 22           DNS
  LAS AGUILA MARCO ROJAS JOSE VERGARA GABRIEL RENGIFO 6           DNS

arriba